Блог газеты "Читай Вяземский"

Главная » 2015 » Январь » 20 » СПОРТ Первый старт в этом году
18:08
СПОРТ Первый старт в этом году

В вяземском молодежном центре прошли первые в этом году соревнования по настольному теннису среди учащихся общеобразовательных школ.

В них участвовали ученики 6-8-х классов городских школ № 1, 2,20 и школы села Капитоновка. Перед соревнованиями юным спортсменам был показан мастер-класс неоднократным чемпионом района, участником краевых соревнований по настольному теннису Артемом Лиликиным, который сейчас учится в Дальневосточном юридическом институте МВД, а также Алексеем Майборода – специалистом по работе с молодежью вяземского молодежного центра. В ходе мастер-класса были показаны основные технические приемы игры в подачах, ударах, защитных действиях.

Соревнования проходили в группах мальчиков и девочек. Победителей определяли по классам. Среди девочек убедительную победу одержала Олеся Владимирова из школы села Капитоновка. Далее - Светлана Копырина и Катерина Бочкарева из школы №2. Среди мальчиков 7-х классов в упорной борьбе первое место занял Игорь Даниленко, второе место у Павла Шаполова, они оба из школы №2. Третье место у Игоря Хикматова из школы села Капитновка. Победителями среди восьмиклассников стали Никита Михайловский из Капитоновки и ученик школы №20 Дима Лесняк. Среди мальчиков из 6-х классов лучшим стал Игорь Дышлевой из школы №1.

С судейством на этих соревнованиях хорошо справились Юлия Малькова, Анна Чернюк, Артем Лиликин и Алексей Майборода. Все победители и призеры были награждены медалями и грамотами. Успехов вам в спорте в наступившем году, дорогие ребята!