Приветствую Вас Гость!
Воскресенье, 22 Окт 2017, 14:41
Главная | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум » Жизнь в городе » Власть » Выборы 2013 (В этой ветке форума обсуждаем предстоящие выборы.)
Выборы 2013
Alex_vzmДата: Понедельник, 19 Авг 2013, 23:32 | Сообщение # 1
Лейтенант
Статус: Offline
В этой ветке форума обсуждаем предстоящие выборы.
Пойдете ли Вы на выборы? Что вы думаете о кандидатах? Делаем ставки... Обсуждаем работу власти.

"Кто хочет - ищет пути, кто не хочет - причины."

prohorДата: Вторник, 20 Авг 2013, 00:55 | Сообщение # 2
Рядовой
Очередные выборы, в очередной раз нам ездят по ушам. Каждый рвет жопу, доказывая, какой он хороший... А если отстраниться от всего этого предвыборного словоблудия и посмотреть на этих людей в разрезе прожитых лет и их поступков, что согласитесь, для нашего городка вполне реально, т.к. все друг друга знают, то что же мы увидим?
Один, весь из себя поборник справедливости и непримиримый борец за честную власть, успешный руководитель, это одна сторона медали, а с другой стороны нечестное отношение к своим подчиненным, обещания одного, а по факту люди получают совсем другое...
Второй, ярый ненавистник коррупции, о чем не упустит возможности сообщить вам об этом при каждом удобном случае, но при этом не брезгует сомнительными делишками, а когда некоторые факты раскрываются, ведет себя, как Феликс Эдмундович из сериала "Наша Russia", но при этом странным образом ему все сходит с рук...
Третий, примерный семьянин и вообще уважаемый человек, на самом деле, например тихий алкоголик...
Четвертый, пятый, шестой, десятый... Это не значит, что все кандидаты конченные мерзавцы и рвутся к кормушке, просто не оставайтесь в стороне, прийдите на выборы и отдайте свой голос за достойных людей, за тех, чьи слова не расходятся с делом, а такие есть, достаточно посмотреть вокруг, немного дальше своего носа, ведь позиция "моя хата с краю" и приводит к тому, что во власти оказываются люди алчные, несправедливые, зато потом, сидя на кухнях, мы с пеной у рта кричим, какая же плохая власть. А при вопросе: "Вы приняли участие в голосовании?", скромно молчим.

Сообщение отредактировал prohor - Вторник, 20 Авг 2013, 01:05

FrashДата: Вторник, 20 Авг 2013, 02:32 | Сообщение # 3
Сержант
Цитата (prohor)
Один, весь из себя поборник справедливости и непримиримый борец за честную власть, успешный руководитель, это одна сторона медали, а с другой стороны нечестное отношение к своим подчиненным, обещания одного, а по факту люди получают совсем другое...  Второй, ярый ненавистник коррупции, о чем не упустит возможности сообщить вам об этом при каждом удобном случае, но при этом не брезгует сомнительными делишками, а когда некоторые факты раскрываются, ведет себя, как Феликс Эдмундович из сериала "Наша Russia", но при этом странным образом ему все сходит с рук...

Поддерживаю мнение prohorа. Догадываюсь про кого идет речь )))

Alex_vzmДата: Вторник, 20 Авг 2013, 03:23 | Сообщение # 4
Лейтенант
С кандидатами на выборы можно ознакомиться здесьhttp://www.khabarovsk.vybory.izbirkom.ru/region/region/khabarovsk

prohorДата: Вторник, 20 Авг 2013, 09:07 | Сообщение # 5
Рядовой
Это всего лишь попытка, отразить общее положение дел у нас во власти, не затрагивая конкретных людей, как средняя температура по больнице. Если у вас есть примеры, можете их озвучить, если не боитесь.

RomLiДата: Вторник, 20 Авг 2013, 11:07 | Сообщение # 6
Сержант
Prohor, ты считаешь, что у нас все так плохо и кругом одни жулики и воры? Тогда кто по твоему достойные люди?

Иногда решительный шаг вперед - результат пинка в зад!!!

volodinДата: Вторник, 20 Авг 2013, 18:59 | Сообщение # 7
Рядовой
Те не рвутся к власти!

Пихель

Alex_vzmДата: Вторник, 20 Авг 2013, 22:20 | Сообщение # 8
Лейтенант
volodin, Вы заблуждаетесь. Есть люди с активной жизненной позицией, которые хотят что-либо менять (не только для себя) в этом мире, в районе, в городе, вокруг себя.

volodinДата: Среда, 21 Авг 2013, 22:37 | Сообщение # 9
Рядовой
Ну-Ну!Активной!

Пихель

ВладимирДата: Среда, 21 Авг 2013, 22:47 | Сообщение # 10
Лейтенант
Феликс Эдмундович – это Дзержинский, это совсем другая история. А из «Нашей Раши» это Людвиг Аристархович. Там еще присутствуют Виктор Харитонович, который все хотел отдохнуть и Юрий Венедиктович, который постоянно думает о России.

Чтобы люди не рвались к кормушке, надо их выдвигать со стороны. Люди достойные есть, просто они не видят в этом Власти и Денег. Они считают все это работой. А работать они будут по своей совести, либо добросовестно, либо спустя рукава. Те кто рвется, он видит в этом не работу, а способ «...». У каждого они разные.

Для наведения хоть какого-то порядка прежде всего нужна команда одного направления. Ее нужно создавать с детства, как в нас приучали к порядку с Октябрят, Пионеров, Комсомольцев. Администрация, которая трещит по сторонам наверное набрала 200 работников – весомая статья расхода бюджетных денег. Представьте себе за 3-4 месяца можно навести хоть какой-то порядок с муниципальным спецтранспортом предприятий. Администрация существует на честном слове, я про взаимоотношения и атмосферу. Сосед по отделу заложил соседа, его уличили в чем-то, наказали. Затем все повторяется в обратном порядке.

Сегодняшняя Вяземская администрация это место сборища «Блатняков» по рабочим местам. Создаются также и семейные кланы, молодняк который приходящий строят из себя важных особ и пытаются морщить их пордконтрольных. При этом они тормозятся, если им задается простой вопрос катающийся данной проблемы. Они не могут принимать решения. Они не хотят учиться. Они делают грамматические ошибки в официальных письмах. Они находятся под теплым крылышком мам, пап, дядей и бабушек. У них есть гарантия «неуволнения». У них непреодолимое стремление морщить людей с руками в карманах и плевать в потолок на муниципальном кресле. Еще раз могу повторить предыдущий абзац. Вторая группа это старики. Это специалисты в какой-то мере. В этом случае нужно им еще и успевать быть в курсе активных изменений общественного законодательства, успеть подработать так, как велит Путин (это уже другая тема). Так вот, они не всегда успевают за этими изменениями. По-маленьку уходят на заслуженный отдых, оставляя за собой маленьких шмакодявок. А чтобы из шмакодявки вышел хоть какой нибудь работник госслужбы начального звена, ему нужно 3 года работать помощником слесаря, затем хотя бы лет 5 слесарем у станка. Чтобы он прочувствовал вкус грязи на автобазе, в рейсе в дождь между Медвежкой и Шумным менять пробитое колесо полуторки.

Кому небезразлична судьба нашей малой Родины, просьба не сидеть молча, и те кто читает данный пост не поленитесь ответить хоть буковкой. Активная молодежь – присоединяйтесь!

По сегодняшней ситуации важно сделать правильный выбор. Из того что сложилось сегодня идеала у нас не получится, но изучив хотя-бы для начала позиции кандидатов, можно делать выбор в пользу наиболее из перспективных. Этого конечно мало, нужно знать человека со стороны. Говорят: «Хочешь узнать человека – посмотри на его друга» - используйте и это «Золотое правило».

Предлагаю не писать за спиной, это выглядит как-то несерьезно. Бабки шепчат отвернувшись... Можно говорить конкретно и более деловым языком, чтобы как говорится «не обосрать» человека, а констатировать факты, которые отменить и подставить под сомнение нельзя.

Администратор – здесь на сайте свобода слова?

Будет время зайду пообщаться. Кого интересует – можно обсудить позиции кандидатов и у кого есть время - процитировать эти позиции с официальных источников сюдадля того чтобы посмотреть нам хоть в каком-то направлении. 

Добавлено (21 Авг 2013, 22:47)
---------------------------------------------
Цитата (Alex_vzm)
Есть люди с активной жизненной позицией, которые хотят что-либо менять (не только для себя) в этом мире, в районе, в городе, вокруг себя
согласен на все 100%

Сообщение отредактировал Владимир - Среда, 21 Авг 2013, 22:50

RomLiДата: Пятница, 23 Авг 2013, 23:50 | Сообщение # 11
Сержант
Цитата (volodin)
Ну-Ну!Активной!
По твоему лучше сидеть на жопе и ныть, что "все решено за нас" и кругом одни воры, нежели пытаться что-нить изменить?
Знаю многих, кто выставил свою кандидатуру на предстоящих выборах, причем я ЗНАЮ что люди идут не за властью и прочей мишурой, а хотят реально изменить положение! Не буду называть имен, но я думаю ты и сам их прекрасно знаешь.

Alex_vzmДата: Суббота, 24 Авг 2013, 03:06 | Сообщение # 12
Лейтенант
Цитата (Владимир)
Для наведения хоть какого-то порядка прежде всего нужна команда одного направления.

Полностью согласен. 

Цитата (Владимир)
Администрация существует на честном слове, я про взаимоотношения и атмосферу.

Здесь вы ошибаетесь. Вполне дружная семья собралась: Якутина и Ко )))

Цитата (Владимир)
Администратор – здесь на сайте свобода слова?

Полнейшая свобода слова. Только попрошу ознакомиться с правилами форума - тут

Alex_vzmДата: Суббота, 24 Авг 2013, 13:38 | Сообщение # 13
Лейтенант
Интересная статистика Опросов на сайте за последние года.

Вопрос: Устраивает ли Вас работа местной администрации? - 90% ответили, что не устраивает.
Опрос проходил в августе 2011 года.

Вопрос: Что Вы думаете о качестве дорог в нашем городе?
Ответы:
Лучше ездить по бездорожью, чем по таким дорогам. - 45%
Власти стоит позаботиться о предстоящих выборах. - 16%
За что мы платим налоги? - 33%
Меня все устраивает. - 0%
Я пешеход (другие варианты) - 2%
Опрос проходил с июня по ноябрь 2011 года.

Вопрос: Устраивает ли Вас качество медицинского обслуживания в нашем городе?
Ответы:
Целиком и полностью. - 0%
Обращаюсь, когда совсем невмоготу. - 21%
Лечусь в краевом центре. - 0%
Лучше умереть, чем у нас лечиться. - 78%
Опрос проходил с апреля по июль 2012 года.

Выводы делайте сами. Нужна ли нам такая власть???

RomLiДата: Суббота, 24 Авг 2013, 20:22 | Сообщение # 14
Сержант
Ага, зато красивые отчеты строчат, сколько молока надоили, сколько дорог сделали, как много молодых специалистов привлекли в нашу ЦРБ, сколько домов культуры построили....
А по факту:
1. Дороги - да вы бля...ь ох. .ли, до ремонта еще можно было передвигаться, сейчас же ахтунг, после дождя сходит новый, НОВЫЙ сука асфальт!!! Это как вообще возможно???? Зато молодцы, бюджет освоили, а на качество наср..ть, ху..ли, нужная контора в следующем году еще раз тендер выиграет и все по кругу...
2. Ага, Н.И. лично каждую буренку доила.
3. Ну по ЦРБ, я думаю комментарии излишни.
4. Как же хорошо, новый ДК в каком-нить Зажопинске, пох...й, что людям жрать нечего, дороги только на картах, ближайшая работа только в райцентре. Будем последний хер без соли доедать, зато весело.
Все вышеизложенное - сугубо моя точка зрения на происходящее.

volodinДата: Понедельник, 26 Авг 2013, 21:07 | Сообщение # 15
Рядовой
Последнее понравилось!

Добавлено (26 Авг 2013, 21:07)
---------------------------------------------
Меня больше раздражают знаки в нашем городе!Особенно все что касается категории С.

Пихель

Форум » Жизнь в городе » Власть » Выборы 2013 (В этой ветке форума обсуждаем предстоящие выборы.)
Страница 1 из 212»
Поиск: