891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Главная » 2010 » Март » 2 » Заключительный этап Кубка Дальневосточного Федерального округа по зимнему картингу
18:07

21 февраля в зоне отдыха реки Второй седьмой состоялся заключительный этап Кубка Дальневосточного Федерального округа по зимнему картингу 2010 года.
За чемпионские титулы в финале поборолись команды Хабаровского края, Приморья и Амурской области. Всего соревновалось 11 взрослых команд в классе «Е» и 7 юношеских – «Пионер», «Юниор».
В первый день соревнований прошли отборочные заезды среди мужчин, по итогам которых определились лидеры. Безоговорочным лидером в этой упорной борьбе стал благовещенский гонщик. В четвертом заезде вышел из борьбы тренер нашей Вяземской команды К. Кукуренчук, он так и не успел до заезда довести до исправного технического состояния свой картинг. Перезаезд между вяземским гонщиком Никитой Маковецким и Виктором Дертуном из Лесозаводска решил исход борьбы за 3 место в пользу вяземского гонщика. В третьем этапе наши спортсмены заняли четвертую позицию. В этот же день соревновались «Пионеры». Не оставил шанса на победу своим соперникам  Влад Дубровин из г. Вяземский, который снова стал чемпионом.
На следующий день соревновались «Юниоры». Финальные заезды этого класса оказались тоже интересными. Скорости были такие, что иногда лидеры гонки оказывались в сугробах, вылетая с трассы. Вяземские спортсмены Артем Ваулин и Илья Царенко в личном первенстве заняли шестое и четвертое места соответственно, командное - второе.
После подведения итогов зимних гонок 2010 года, первую ступень пьедестала почета среди учащихся заняла вяземская команда и стала чемпионом России Кубка Дальневосточного Федерального округа. Победителем сезона по зимнему картингу в классе «Е» стала команда из Благовещенска, второе место заняла Приморская команда и на третьем месте – команда из г. Вяземский.

Просмотров: 1226 | Добавил: Alex_vzm | Рейтинг: 4.2/5